вторник, 23 октября 2012 г.

ЭКСКУРСИЯ В ШКОЛУ ИСКУССТВ
16 октября дети старшей и подготовительной групп посетили Лакинскую детскую школу искусств. 

По традиции, провела экскурсию преподаватель школы Елена Алексеевна Гладкова.

 

 Первый класс, который посетили ребята - класс баяна. Директор школы и преподаватель по классу баяна Александр Сергеевич Чернов познакомил детей с историей его возникновения, внешним видом, и, конечно же, звучанием.

 А это - класс аккордеона. Там преподаватель Ольга Викторовна Якунина познакомила детей с аккордеоном, а Вероника Степанова сыграла для ребят русскую народную песню "Степь да степь кругом".
 
В классе ударных инструментов дети увидели ксилофон, румбу, кастаньеты и даже настоящую ударную установку! Педагог Елена Анатольевна Бурова, как всегда, увлекательно рассказала и продемонстрировала возможности этих инструментов.
Экскурсия в мир прекрасного надолго запомнится малышам! Большое спасибо организаторам и педагогам!

13 комментариев:

  1. Очень красивый и содержательный блог, содержит много информации и наглядного материала.

    ОтветитьУдалить
  2. Танечка, спасибо за комментарий! Заходите почаще!

    ОтветитьУдалить
  3. Ваш блог насыщен интересной,полезной информацией. Красочно оформлен и эстетически привлекателен.

    ОтветитьУдалить
  4. Елена Викторовна.Ваш блог содержит очень много полезной информации.Я обязательно посоветую его посетить своему музыкальному руководителю.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень понравился Ваш блог. Сколько труда, сил и творчества вложено в содержание блога.Вся информация грамотно изложена,все понятно и читаемо.Сколько полезной, нужной информации можно найти всем музыкальным руководителям.Хочется научиться также,быть как рыба в воде.Умница!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Уважаемые коллеги, спасибо Вам за высокую оценку моего труда. Напоминаю, что Вы можете принять участие в опросе. Пожалуйста, голосуйте!

    ОтветитьУдалить
  7. Да,действительно, Ваш блог красивый,и содержит много интересной информации.Спасибо Вам за Ваш труд. Мне очень понравилось.

    ОтветитьУдалить
  8. Это просто чудесно! Мы сейчас работаем без музыкального руководителя, но все праздники и развлечения надо проводить, поэтому Ваш блог для меня просто находка! Спасибо Вам что Dfs так помогаете коллегам-педагогам У меня бывают проблемы в поисках фонограммы детских песен, теперь я уверена, зайдя к вам на Блог, смогу найти нужный материал!Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Здесь слов нет! Чувствуется профессионал! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  10. Елена Викторовна ваш блог просто великолепен. Желаю вам успехов!

    ОтветитьУдалить
  11. Елена Викторовна, у Вас много содержательных постов, тексты написаны "сердцем". Велика роль экскурсии, как живой, непосредственной формы общения, которая развивает эмоциональную отзывчивость, закладывает основы нравственного облика.Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
  12. Всё понравилось. Я думаю, что блог как раз таким и должен быть. Вы молодец!

    ОтветитьУдалить