четверг, 16 августа 2012 г.



Современные научные исследования свидетельствуют о том, что развитие музыкальных способностей, формирование основ музыкальной культуры нужно начинать в дошкольном возрасте. Отсутствие полноценных музыкальных впечатлений в детстве с трудом восполнимо впоследствии. Важно, чтобы уже в раннем детстве рядом с ребенком оказался взрослый, который смог бы раскрыть перед ним красоту музыки, дать возможность ее прочувствовать.

Музыкальное развитие оказывает ничем не заменимое воздействие на общее развитие: формируется эмоциональная сфера, совершенствуется мышление, ребенок делается чутким к красоте в искусстве и жизни.

В дошкольных учреждениях музыкальным воспитанием детей непосредственно занимается музыкальный руководитель. От уровня его музыкальной культуры, способностей, педагогического мастерства в большой степени зависит уровень музыкального развития его воспитанников.

Берегите музыкального руководителя!

3 комментария:

  1. Елена Викторовна! Блог получился очень информативный и интересный. У родителей и педагогов есть уникальная возможность узнать, чем занимаются дети в детском саду, а также получить необходимые консультации. Так держать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова! Спасибо всем, без кого этот блог бы не состоялся!!!

      Удалить
  2. Любовь Ивановна13 сентября 2012 г. в 22:35

    Елена Викторовна! Спасибо Вам за Вашу работу! Что бы мы без Вас делали! С уважением и благодарностью, Любовь Ивановна!

    ОтветитьУдалить