пятница, 18 октября 2013 г.

Золотые слова - "Хлеб всему голова"!

Под таким девизом прошел праздник в средней группе нашего детского сада. Воспитатель Агеева В.К. рассказала ребятам о выращивании хлеба, о нелегком труде людей на земле. А ребята порадовали гостей стихами, песнями про хлеб, а также пословицами и поговорками.
  А после праздника всех ждал вкусный чай с пирогами! Родители постарались на славу, и теперь в нашем детском саду есть фирменная книга семейных рецептов.
Хлеб – величайшее изобретение человечества, общечеловеческий символ достатка и благополучия. История хлеба насчитывает более 15 тысяч лет.

Особенно любили и почитали хлеб в России. В жизни каждого человека понятие «хлеб» входит с не только караваем на столе, но и мерилом нравственных ценностей, символом того, что приносит человеку самоотверженный, непрестанный труд.
 В нашей стране относились к хлебу всегда по – особенному. Очень часто он упоминается в купе с такими основными понятиями, как жизнь, земля, Родина.

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Елена! Открываю Ваше сообщение, читаю, смотрю и ничего не понимаю, ведь я уже смотрела на эти пироги...и даже оставляла комментарий... А потом до меня дошло, это же было в блоге Татьяны Сергеевны!
    Спасибо и Вам за предоставленную красоту! Очень аппетитно всё выглядит! А то, что сделали семейную книгу рецептов, вообще отличная идея!

    ОтветитьУдалить